Bem Vindo!

CONVERSOR MIDIA SM OU MM 2 A 15Km SC RJ-45 10/100 POE

Seja o primeiro a comentar este produto

Disponibilidade: Em estoque

R$770,00
  • Compre 4 por R$567,00 cada e economize 26%

Descrição Rápida

Modelo: FTP-802 / FTP-802S15

Interface:
Cobre: 1-Port Fast Ethernet TP interface, Auto-negociação, Auto-MDI / MDI-X com PoE injector função

Fibra:
Multi Modo: 50/125 ou 62.5/125 de fibra óptica
Mono Modo: 8.3/125, 8.7/125, 9/125μm fibra óptica

Tipo de porta de fibra (Conector) :FTP-802: SC
FTP-802S15: SC

Distância de cabo: FTP-802: 2 km
FTP-802S15: 15 km

Freqüência óptica: FTP-802: 1310
FTP-802S15: 1310

Lançamento Power (dBm): FTP-802: Max.-14-Min. 19,0
FTP-802S15: Max. -7 Min.-20

Sensibilidade de recepção: FTP-802: -34,5
FTP-802S15: -28

Potência Máxima de Entrada: FTP-802: -14
FTP-802S15: -8


Power over Ethernet

PoE Padrão: IEEE 802.3af Power over Ethernet

Saída de potência: PoE 48V DC, máx. 15.4watts, 350mA

Atribuição de potência Pin: 02/01 (+), 06/03 (-)


Especificações de Hardware:

Arquitetura chave: Store-and-forward

Controle de Fluxo: Pressão de volta para o modo half duplex
IEEE 802.3x para quadros Pause modo Full Duplex

LED: Sistema: Power Status,
FX / LNK: Active Data, Link de Fibra
TX / LNK: Link 10/100 / Active
PoE em uso: Detectar dispositivo PSE

Dimensões (H x W x D): 26 x 70 x 97 mm

Peso 0.2 kg

Fonte de Alimentação: 48V DC, 0.4A externas adaptador AC para DC

Temperatura: 0 ~ 50 graus C

Umidade: 5~90 % (sem condensação)

LFP Modo: Enable: quando um TP porto ou FX porta está quebrada, desligue a outra porta
Desativar: Link indicadores LED ainda está se a conexão da outra extremidade está quebrado


Conformidade aos Padrões:
Conformidade com as normas: FCC Parte 15 classe A , CE

Protocolos e cumprimentos de normas: IEEE 802.3 Ethernet
IEEE 802.3u Fast Ethernet
Controle de Fluxo IEEE 802.3x
IEEE 802.3af Power over Ethernet

Cabos: TP: Cat 5/5e cabo UTP
Fibra: Multi-Modo: 50/125 ou 62.5/125 de fibra óptica
Mono Modo: 8.3/125, 8.7/125, 9/125μm fibra óptica
1

Detalhes

FTP-80x Mais de um conversor de mídia de fibra e também pode ser um Power over Ethernet Injector também! O melhor link de dados e solução de energia para equipamentos de fornecimento de longo alcance de rede O PLANET FTP-80x série são o grande ideal para implantações de equipamentos de rede remota; Ele integrou a seguir duas tecnologias de rede: ■ Conversão de Mídia: 100Base-FX para 10/100Base-TX ■ Power over Ethernet: Power Equipment Sourcing (PSE), PoE Injector Fornecendo tanto PoE e Fibra interfaces ópticas, a FTP-80x são ideais para prestadores de serviços, universidades e áreas públicas exigindo para implantar o PoE para os pontos de acesso sem fio, câmeras IP de vigilância ou telefones IP em qualquer lugar facilmente, de forma eficiente e com baixo custo . PoE otimiza a instalação e gerenciamento de energia de dispositivos de rede Capacidades IEEE 802.3af de FTP-80x reduzir os custos de instalação para muitos dispositivos de produtividade nova rede. Como uma porta 802.3af Power over Ethernet IEEE Injector, FTP-80x fornece 48V DC tensão através de cabos Ethernet. Ele permite que o cabo de par trançado entre o FTP-80x e compatível com IEEE 802.3af PD (Dispositivo Alimentado) ou PoE Splitter (como POE-151S-5V / 12V) para transferência de dados e de energia simultaneamente. De fibra óptica Capacidade de ligação ao ampliar a gama de implementações de rede A distância máxima do PSE PoE para PD é de 100 metros. Para estender a faixa de implantação de dispositivo de rede, o FTP-80x são integrados com interface de fibra. A FTP-80x Conversores de Mídia PoE são usados ​​para converter sinal óptico para sinal Ethernet Ethernet elétrica que permite que dois segmentos tipo para conectar-se facilmente, de forma eficiente e barata. É capaz de converter sinal 10/100Base-TX para 100Base-FX de sinal e fornece a fibra conectando diversos tipos de opções para atender às aplicações de rede diferentes. Ao selecionar modelos, a distância máxima de rede pode se estender para contanto que 15 km e ainda sustentar o desempenho de transmissão de até 100Mbps. Ele trabalha em loja de alto desempenho e mecanismo para a frente e também pode evitar a perda de pacote com IEEE 802.3x Controle de Fluxo (Full-Duplex). Com a LFP (Link Pass falhas através da função), (LLCF / LLR) eo projeto DIP Switch, ele pode imediatamente alarme administradores problemas da mídia link e fornecer a solução eficiente para monitorar a rede. O interruptor DIP prevê desactivar ou activar a função LFP. Vantagem de Pentear PoE e Conversão de Mídia Com os dados, capacidade de longo alcance de fibra e PoE de uma unidade, a FTP-80x cabos deve reduzir e eliminar a necessidade de tomadas elétricas dedicada na parede, teto ou qualquer lugar inacessível. Ele libera a câmera de segurança IP e wireless AP implantação de restrições devido à tomada de energia locais. Energia e de dados de comutação são integrados em uma unidade e entregue em um único cabo, eliminando custos adicionais para a fiação AC e reduzindo o tempo de instalação.

Informações Adicionais

Fabricante PLANET
Cor Não

Tags do Produto

Utilize espaços para separar tags. Utilize aspas simples (') para frases.